Partenaires

Des personnes de cœur avec qui j’aime travailler

Wedding Planner et Organisation d’évènements

La Dolce Vita, Lucile Léger www.wedding-planner-toulouse.com

Exclusive Wedding, Sarah Lacroix www.exclusive-wedding.fr

Officiantes Laïques:

Hamadryades, Elisabeth Casasus www.hamadryades-evenementiel.com

Une Belle Journée, Christell Sansom www.agenceunebellejournee.com

Coiffeuses Professionnelles spécialisées:

Sandrine Hair www.sandrinehair.fr 06.14.03.82.66

Fabienne Foulquier www.fabiennevouscoiffe.com 06.12.22.43.41

Addiction Chignon Isabelle Périès www.addiction-chignon.com 07.84.11.50.90

Photographes:

Loriana Lorenzon www.lorianalorenzonphotographe.com

Géraldine Buis www.geraldine-buis.com

Feeligrans www.feeligrans.com

Céline Zed, www.celinezed.com

Fairy Daily, www.fairydaily.com

Marly Meghelli, www.marlymeghelliphotography.com


Photographes suite:

Elena Fleutiaux, www.photographiemariage.info

Happy To See, www.studio-ap2c.com/happy-to-see

Raphaël Kann, www.kannstudio.com

Elena Joland, www.elenajolandphotos.blogspot.fr

Floriane Caux, www.florianecaux.com

Mirentxu Bellet, Sud Ouest (64) www.tracoeur-images.com


Vidéastes:

Blue Cut Production www.bluecutproduction.com

YM Production www.ymproductions.fr

Gourmandises:

Labo Cake Design, by Emmanuelle www.lelabocakedesign.com

Créatrice Robes de mariées:

Muriel Prando www.murielprando.com

Bérangère A www.berangere-a.com

Atelier 2B www.atelier2b-toulouse.com

Designers Floraux:

De Fleur et D’eau www.defleursetdeau.fr

Gali M www.gali-m.fr

L’Instant Bucolique www.instantbucolique-mariage.com

Poppy Figue www.poppyfigueflower.wordpress.com

Carterie et Décoration:

L’atelier Camus www.atelier-camus.com

Aurélie Yappi Décoration de voiture très originales! www.yappi.fr

Sites Spécialisés:

Label mariage www.labelmariage.fr

Zankyou www.zankyou.fr

Wedden www.wedden.fr

Mariage.net www.mariage.net

DIGITAL BRIDGES TOULOUSE

www.digital-bridges.fr 2021

Réalisation de sites web et consultant marketing